Группы

Открытая группа для обсуждения любых вопросов касающихся Тибетской Астрологии.

Вопросы относительно Тибетского Календаря

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Александр Хосмо 2 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Александр Хосмо
    Хранитель

Обсуждая структуру Календаря мы проникаем в структуру Времени — это первый шаг к постижению состояния Калачакры.

ཨཱལཨེཀས
    Участник

Sarva mangalam
    Мне часто говорят, что Будда запрещал занятия астрологией.
    Есть ли ответы на такое «обвинение»
    Есть ли исторические свидетельства — в какое время (в каком веке) появилась буддийская астрология.
    Как я понимаю, индуистский джйотиш древнее.

Имея небольшие познания в области будд философии хотелось бы подробнее изучить и астрологию.
    Будут ли еще наборы на курсы?
    Изложенное здесь в открытой форме (1 семестр 1 курса) мне знакомо…
    Возможно ли бесплатное Обучение (для правильно ответивших на вопросы)

Спасибо

Александр Хосмо
    Хранитель

Т.н. «Буддийская Астрология» — это ничто иное, как выдержки (заимствования) из Ведической, Персидской и Китайской Астрологии. И эти заимствования продолжаются до сих пор: появляются новые тексты, новые переводы, новые методики…

По поводу условий обучения в ИТАМ подробно можно посмотреть здесь: http://tibetastromed.ru/about-institute/

Xena
    Участник

Александр,дайте пожалуйста ответ на вопрос о Календаре Мелонга,180-летнего цикла,включающего в себя три Метренга,три Малых Круга. Где можно на нашем сайте ИТАМ найти этот Календарь или получить исчерпывающую информацию о текущем Мэлонге.Какой Мелонг активен в этом цикле теперь?))

Александр Хосмо
      Хранитель

Три Метренга изучаются в первом семестре по программе Курса Астрологии ИТАМ. В 1984 году начался Второй Метренг, который продлится 60 лет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.